Коты-Воители новая эра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители новая эра » Грозовое племя » Пещера целительницы.


Пещера целительницы.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сдесь работает и живёт целительница.

0

2

Белолапка зашла в свою пещерку. Она ждала наставницу. Белолапке стало тяжело дышать. Она упала на землю. Перед глазами показалась тьма. Она видела ведение: "Коты бегали по поляне крича что начался пожар. Почему то Изумрудная Звезда была мертва. Появились коты из Племени Теней.
- А вы думали мы не заберем вашу землю!- сказала кошечка которая стояла за предводителем. Тот кивнул и начал нападать." Тут ведение прекратилось и Белолапка пришла в себя. Кошечка побежала к Изумрудной Звезде.
----= Главная поляна.

0

3

Белолапка учуяла запах ежевики. Эта ягода была как раз кстати. Не давно Белолапка увидела что котёнок Семечко болен и ему нужна ежевика и мёд. Кошка побежала на ежевичный запах, понять что это не та ежевика Белолапке было не дано. Но когда она увидела что на ежевике красные пятна, она догадалась что это смерть ягоды.Белолапка вернулась в лагерь, разложила травы по своим места и тихо спросила:
Я не знаю, но нам срочно нужен мёд и ежевика.

0

4

Пышногривка и Белолапка вернулись из леса в свою палатку. У обеих кошек в зубах было по охапке трав. Для сезона голых деревьев это было особенно много. Видимо снег защитил травы от гибели. Нужно было разложить травы по местам. Заглянув в кладовую, целительница решила, что не помешало бы там прибраться, чтобы в случае необходимости не искать среди перемешанных трав нужную. Да и к тому же Пышногривка не любила, чтобы в кладовой был бардак. Она вытащила кучки трав и ягод из кладовой и принялась отделять испорченные и потерявшие свои лечебные свойства травы от хороших. Скоро с работой было покончено. Целительницы быстро рассортировали их и убрали на место. Пышногривка решила положить травы нужные для лечения ран и порезов поближе, так беспокоилась о предстоящей войне. Вот и всё весело промурлыкала кошка. Я сейчас выброшу эти испорченные травы она вынесла их за пределы лагеря и снова вернулась в палатку Я не знаю, но нам срочно нужен мёд и ежевика. - тихо  сказала Белолапка. Пышногривка удивилась. Но она доверяла предчувствиям своей ученицы, так как они не когда её не подводили. Хорошо. Нужно поискать ежевику, мёд конечно мы сейчас не найдём, но может он ещё у нас остался. Но зачем нам так срочно они понадобились?

0

5

Они понадобятся, я вижу как маленький Листочек заболеет зелёным кашлем, но мяту ему давать ещё рано, так что нам срочно нужно найти мёд и ежевику!  - говорила маленькая целительница. Она посмотрела на наставницу, та как видимо поняла чего хочет Белолапка. Кошка хотела идти в лес, но живот предательски урчал. Кошка собралась с силами и побежала на осмотор всех котов племени, для тех кто уже боле а таких было не много всего 3 кота, Белолапка повела в дальний и самый  тёплый уголок пещеры.

0

6

Изумрудная Звезда плелась по поляне как старый кот и не на кого не обращала внимания.
-Что с ней?-
-Это наша предводительница? КАК!?-
-Я не верю!-

В ушах Грозовой кошки звучали эти слова. Её соплеменики не верили своим глазам!Их предводительница проиграла в битве!У кошки было разодрано плечо глаза не видели , лапы кровились и болели жуткой болью! Сегодня у предводительницы был роковой день.Она не верила себе ,что она  такая гордая и сильная проиграла в битве с речными котами.
-Я не могу поверить себе! как? почему?
-
Хрипела кошка.Ей  сейчас нужна помощь целителя.
-Пышногри....ах!-кошка упала в пещере целителя без сознания.
Ей нужна помощь.

0

7

Они понадобятся, я вижу как маленький Листочек заболеет зелёным кашлем, но мяту ему давать ещё рано, так что нам срочно нужно найти мёд и ежевику! - ответила Белолапка. Пышногривка кивнула и бросилась к кладовой, она поискала мёд и нашла его в самом дальнем углу. Мёд был завёрнут в несколько слоёв листьев лопуха. Целительница взяла в зубы свёрток и вынесла его в палатку. Кошка положила на землю мёд. Она быстро приготовила подстилки для больных. Кошке казалось, что не только один кот может заболеть. Белолапки в палатке уже не было. Пышногривка подумала, что ученица отправилась на поиски ежевики или же осмотреть воинов. Кошка хотела было присоединиться к ней, но тут в палатку вошла обессиленная предводительница. -Пышногри....ах!- прохрипела Изумрудная Звезда и потеряла сознание. Целительница подбежала к раненой кошке и быстро осмотрела её. На теле предводительницы было множество ран, среди них были и глубокие. Нужно было быстро действовать, пока не началось заражение. Целительница быстро принесла из кладовой ноготки, паутину  и кусочки мха. Намочив мох в лужице, кошка промыла раны. Затем она разжевала лепестки и листья в кашицу и нанесла целебную массу на раны предводительницы. В местах, где было небольшое кровотечение, кошка заткнула раны паутиной. Кошка облегчённо вздохнула, а затем ещё раз осмотрела Изумрудную Звезду. Всё что теперь ей требовалось это покой и крепкий сон. Пышногривка решила, что когда она очнётся, ей нужно будет перебраться в свою палатку и какое- то время посидеть в покое. Можно было бы конечно ей остаться в их палатке, но, похоже, тут скоро будут заболевшие.

0

8

Изумрудная Звезда ощущала облегчение и слабость.
-Алая нет! стой не умирай я с тобой стой! -Предводительница кричала во сне. Все соплеменики собрались около палатки
и слушали крики.У всех были испуганые лица.
-Алая стой! нетттттттттт.....-
У Изумрудной было множество видений и плохих снов. Была глубокая летняя ночь когда она проснулась в своей пещере.
-Наверно меня сюда перетащили!
Вокруг Изумрудной была темнота ,она не кого не ощущала рядом с собой.Мрак и темнота окружали кошку.Её накрыл страх и испуг который не испорялся из её души уже много дней.Она словно не потеряла память и не помнила тот роковой день в племени Реки .В тот день она поклялась ,что отомстит  Речным котам за смерть её дочери. Алая училась на целителя и хотела быть её учеником, но тогда она случайно перешла границу не заметив патруль с предводительницой.
-Ну что милая передай привет Звёздному племени!-эти слова шумели в ушах Изумрудной.
Со словами Речной предводительницы  Алая приняла покушения. На неё накинулась всё речное племя. А Острая Звезда следила за происходящим оскалив зубы.  В этот бой и кинулась   Изумрудная где сильно поранилась она помнила всё , но последние забыла мгновение когда Алую её дочь разодрал  кот из племени реки по имени - Кровавозуб.
-Я им отомщу ! отомщу .....-она была кинулась в перёд пещеры и не заметила как потеряла сознание . В этот момент она ощутила запах своей целительницы.

0

9

Пышногривка сидела на моховой подстилке в своей палатке, дожидаясь Белолапку. Кошечка ещё не вернулась. Изумрудную Звезду перенесли в её палатку. Предводительница часто кричала во сне. Видимо ей снились кошмары. Пышногривка вспомнила, что именно говорила Изумрудная Звезда. Она кричала о смерти своей дочери Алой. Пышногривка вспомнила этот случай и вздрогнула. Как же жестоко обошлись с этой кошкой Речные воители. Видимо предводительница желает отомстить этим котам. Пышногривка решила, что нужно будет ещё раз проведать Изумрудную Звезду. Целительница заглянула в кладовую и достала несколько стебельков темьяна. Взяв лекарство, кошка направилась в палатку предводительницы. В пещере царил полумрак и тишина и её время от времени нарушали крики Изумрудной Звезды. -Я им отомщу ! отомщу .....-- сказала кошка и потеряла сознание. Пышногривка приблизилась к ослабевшей кошке. Она разжевала тимьян и дала Изумрудной Звезде. Кошка съела лекарство и снова уснула. Пышногривка вздохнула. Тимьян должен помочь кошке успокоиться. Конечно, Пышногривка могла бы дать ей и мак, но в этом случае кошка решила, что больше подойдёт тимьян. Пышногривке было жаль Изумрудную Звезду, много испытаний выпало на долю храброй предводительницы.  Целительница решила остаться здесь до того как предводительница не очнётся.

0

10

Белолапка вбежала в палатку и была шокирована ранами предводительницы. Кошка тут же побежала к ней и дала маковые зёрна что бы прошла боль. В глазах молодой кошки был страх и ужас. Она уже поняла что битва проиграна, кошка ужаснулась : А вдруг Речные коты нападут на племя..... - Белолапка с ужасом посмотрела что трав на лечение зелёного кашля очень много а вот от сильных ранений почти не осталось:
- Пышногривая! Я пойду в лес поищу травы от сильных ранений! - Белолапка крикнула и побежала в лес.

0

11

"нет! нет!"-кричала та в ужасе.Кошка болтыхалась в пещере.Она явно ждала месть.Вдруг она замолчала и очнулась.
-Что? Пышногривка? Белолапка? где я? что со мной?-кошка как будто потеряла паметь.Она забыла тот день в котором последний раз видела Алую свою дочь.После этого она поклялась отомстить,но не сейчас.
-Разыщите самых сильных воинов! призавите всё племя! я хочу сделать объявление!"-кошка была слаба ,но должна была пережить ту тревогу и боль которая терзала её.
"Быстрее сбор всех воинов! быстрее у меня важное сообщение!"-Изумрудная как будто забыла про свои раны и принялась делать предводительские дела.

0

12

Пышногривка хотела было отправиться в лес, но её остановил голос Изумрудной Звезды -Что? Пышногривка? Белолапка? где я? что со мной? - сказала предводительница оглядываясь. Пышногривка быстро приблизилась к кошке. И осмотрела её. Раны были уже обработаны, заражения не было. Но чтобы раны снова не открылись, или чтобы в них не попала грязь, нужно было посидеть в лагере. -Разыщите самых сильных воинов! призовите всё племя! Я хочу сделать объявление!"- слабым голосом приказала кошка. Но ты ещё слаба, тебе нужен покой- сказала пушистая целительница. "Быстрее сбор всех воинов! быстрее у меня важное сообщение!- настаивала на своём Изумрудная Звезда. Хорошо Изумрудная Звезда. Только, пожалуйста, будь аккуратней, рана на плече может снова открыться. - вздохнула целительница и выбежала на поляну лагеря. Она направилась в воинскую палатку. Котов здесь было немного Изумрудная Звезда собирает собрание. Она велела всем собраться на поляне- сказала Пышногривка. Вернувшись на поляну, она сообщила это и другим котам. Затем кошка вернулась в палатку, чтобы если нужно помочь Изумрудной Звезде. Слегка поддерживая кошку, Пышногривка вышла в лагерь.

0

13

Белолапка лежала на подстилке. Даже в глубокой коме она была испуганна. Перед ней показалась Синяя Звезда и остальные Звёздные Предки. Белолапка подумала что умерла и задала один вопрос:
- Я мертва?
- Нет, но если Пышногривая не успее до завтра остановить у тебя кровотечение то ты умрёшь, ещё передай что Речное племя проиграет эту битву. Мы будем на вашей стороне. Мы защитим вас, и вы победите. Передай это Изумрудной Звезде!
- Всё всё, спешу передавать! - Сказала Белолапка и очнулась. Перед ней была Изумрудная Звезда.

0

14

"уже очнулась? какое счастье!"-предводительница  грубила не на шутку она узнала что Рыжелапка и белолапка в детстве хорошо дружила и она хотела задать раненой пару вопросов.
-Ты скорее всего знаешь куда проподала Рыжелапка отвечай!"-кошка была в безумной ярости.
Сегодня она во сне видела Рыжелапку и Огнезвёзда и хотела об этом рассказать Пыногривки ,но так как её не было она пыталась расспросить раненую кошку.
-Говори!-орала та.

0

15

Она ошибалась. Белолапка даже не знала кто такая Рыжелапка, потому что она была её на много младше и когда та пропала то Белолапка только родилась. Она ужасно посмотрела на предводительницу. И потом прошептала:
- Звёздное племя сказало что мы выйграем битву с Речным племенем.....

0

16

Белолапка не отрывала взгляда от Изумрудной Звезды. Она ждала ответа на то что рассказала ей пророчество. Она подумала и прошептала:
- Мне кажется война это не лучшей выход, может я схожу на переговоры, тем более по закону Звёздного Племени они не имеют права меня убить если я не буду нарушать правила.

0

17

-Попробуй поговорить с ними Белолапка! Но думаю это плохой выбор с моей стороны!

0

18

Если начнётся война в пору Голых Деревьев многие погибнут, не только от ран но ещё и от холода, попытайся оттянуть войну до сезона Юных Листьев! - просила Белолапка. Кошка посмотрела на травы которых осталось очень мало. Рис был огромный. Сейчас многие болеют зелёным кашлем и ещё эта дурацкая война! Белолапка была в отчаяние.

0

19

-Тогда я пойду с тобой Белолапка! я давно не выходила из племени так как болела зелёным кашлем!"-Кошка вдохнула свежий ветерок листьев и отправилась созывать воинов в патруль пока Белолапка ждала её.
-ну что пошли в Речное племя? я готова и в расвете сил!

0

20

Белолапка ворвалась в палатку и грозно орала:
- Да  кто она такая! Что эта мышеголовая дура о себе возомнила! - Белолапка зашипела и свернулась клубочком в дальнем углу палатки с ненавитью мерцая глазами.

0

21

-Успокойся милая! мы их сломали! иди как ты лучше  сбегай в патруль хорошо?-кошка была спокойна сегодня был отличный мерцающий день.
Сегодня вечером их племя пойдёт на совет о  котором говорят уже много дней.
-Он будет необыкновеным!
-Говорят сегодня вернётся Огнезвёзд!
-правда?-

Все эти возглазы гремели в ушах Изумрудной.Она всё отрицала.
-Это не правда! Огнезвзд умер своей смертью он не Бич что бы воскрешатся.!

0

22

Какой патруль? Я целитель если ты не забыла! - проворчала Белолапка и достала листочки мяты. Она сложила их в отдельную кучку и задумчиво прикинула на случай Зелёного кашля. Она подошла по ближе к выходу и тут же поняла что на улице дождь.

0

23

-Я сказала иди! может там по дороге раненые валяются! ты им и помоги!-
Изумрудная дожидалась того вечера и не терпелась ей увидеть как воскреснет Огнезвёзд.Конечно это всё не правда
но всё же.

0

24

Через пол дня Белолапка мокрая вернулась в палатку.
- Брррр! Ну и ливень! Я кстати по дороге к Лунному Озеру забегала и поговорила с Огнезвёздом он сказал что воскреснет, но не на этом совете. Он воскреснет через 4 луны. Сейчас он набирается сил. Так же мы с Крутобоком пометили все границы и я попробовала поохотиться. Представляешь поймала 2 мыши и 1 белочку

0

25

-У тебя успехи! (ладно пойду дела зовут! мама гонит)

0

26

Только зачем мне эти успехи, моя задача травы перебирать и больных лечить - с горькой усмешкой прошептала Белолапка и кинулась к кладовой. Там она стала перебирать травы. В глазах молодой кошки было пусто. Она была удивлина странным тоном Речного племени. Раньше они были миролюбивыми к Грозовым котам а сейчас было ужасно!

0


Вы здесь » Коты-Воители новая эра » Грозовое племя » Пещера целительницы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно